Первенство вооруженных сил РФ по боксу среди юношей – с 15 по 20 февраля

В Сергиевом Посаде с 15 по 20 февраля в спорткомплексе «Луч» пройдут Всероссийские соревнования на первенство Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей. Они станут отборочным этапом предстоящего чемпионата России. 

По словам главного тренера Вооруженных сил РФ по боксу, начальника команды ЦСКА Александра Островского, выбор Сергиева Посада как места проведения соревнований обусловлено развитием здесь единоборств. «Действительно идет массовое развитие нашего вида спорта. Появились и кандидаты в мастера спорта, и мастера спорта. Проведение соревнований всероссийского уровня станет толчком для продолжения развития бокса», – сказал главный тренер. Спортивная инфраструктура Сергиево-Посадского района позволяет провести соревнования столь высокого уровня, добавил Александр Островский.

В первенстве примут участие порядка 200 боксеров из всех военных округов и военных училищ, включая Суворовские и Нахимовские, 2000 – 2004 годов рождения. В течение пяти дней они будут жить и тренироваться в школе-интернате им. преподобного Сергия Радонежского в Топоркове. Сами бои пройдут в спорткомплексе «Луч». Договор о совместной работе, подписанный между ДЮСШ «Центр» и школой ЦСКА дает право местным спортсменам также участвовать в соревнованиях. Александр Островский отметил, что они носят отборочный характер – юные боксеры станут бороться за путевку на чемпионат России.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту