Первые Новогодние ёлки в Сергиево-Посадском районе зажглись в парках «Скитские пруды» и «Покровский»

Торжественное мероприятие стало первым в рамках программы «Зима в Подмосковье». 1 декабря в 18 часов в 58 парках Подмосковья зажжены новогодние елки и праздничная иллюминация.

Это событие – наглядный пример того, что подмосковные парки открыты для посетителей круглогодично. В Сергиевом Посаде гостей принимал городской парк «Скитские пруды». Ещё одна праздничная ёлка зажжена в парке «Покровский» в Хотькове.

На празднике в «Скитских прудах» гостей встречали Дед Мороз, Снегурочка, а также ловкие ходулисты, новогодние персонажи в ярких костюмах, весёлые игры и конкурсы, катание на лошадях. Завершился праздник ярким огненным шоу. Для гостей оформлены две фотозоны – в деревенском стиле и в виде праздничных часов.

В течение всей зимы в парках Сергиево-Посадского района и на пешеходных зонах в Сергиевом Посаде запланированы ярмарки, спортивные праздники, народные гуляния и другие развлечения. Новогодние ёлки, сцены и уличные элементы оформлены в едином стиле. Красный и белый цвета – это цвета Нового года во всем регионе.

Зажжение главной районной Новогодней ёлки запланировано на Советской площади в Сергиевом Посаде 15 декабря.

Поиск по сайту