Первый городской поэтический слэм прошёл в библиотеке Горловского

Всемирный день поэзии, 21 марта, в Сергиевом Посаде отметили в новом формате  - слэм. Это поединок между поэтами, где единственным оружием соревнующихся в искусстве стихосложения являются их собственные стихи, поэтические экспромты и, конечно же, харизма. В библиотеке им А.С. Горловского первый городской поэтический слэм «Поэзия и Я»  собрал  любителей поэзии всех возрастов. На конкурс зарегистрировались участники от 14 до 90 лет, многие приехали из соседних районов.

В отличие от обычного поэтического вечера время на выступление ограничено тремя минутами, тема свободная, а участников оценивает жюри из числа зрителей. Единственное строгое ограничение – исключительно нормативная лексика.

«Поэзия всех объединяет, – говорит Анастасия Красавина, заведующая отделом по связям с общественностью и культурных проектов библиотеки им. А. Горловского. – Мы решили День поэзии встретить нестандартно, весело. Любители поэзии получили возможность встретиться в библиотеке и прочесть свои стихи».

Победителем конкурса стал Денис Ульянов, который покорил всех своим артистизмом и харизмой. От лица библиотеки ему вручили подборку поэтических сборников и картину. Обладателем приза зрительских симпатий стала юная поэтесса Елена Аникина.

По материалам телеканала «Радонежье»

Поиск по сайту