Первый лед в ледовом дворце Сергиева Посада зальют в середине августа

Строительство ледового дворца в Сергиевом Посаде уверенно близится к завершению. Сегодня ход работ проинспектировали Сергей Пахомов и советник главы района Михаил Токарев.

«Мы идем по графику, контракт у нас заканчивается 28 ноября, но мы планируем сдать объект в октябре. Все работы ведутся параллельно, внешние сети заведены. Люди и техника в наличии, на финансирование – грех жаловаться, с администрацией района в этом плане у нас полный контакт», – рассказывает главный инженер компании-подрядчика Павел Стрижак.

По его словам, строительные работы завершены на 90%, прокладка коммуникаций – на 70%. В настоящее время рабочие занимаются преимущественно внутренней отделкой помещений комплекса. Уже завершен монтаж ледовой коробки, включавший холодильное оборудование, бетонную подушку и борта, который проводила специализированная столичная компания.

«Через две-три недели, когда объект переключат на постоянную схему электроснабжения, проведем первую, пробную заливку льда», – сказал Сергей Пахомов.

Для зрителей будут установлены трибуны на 250 человек. Еще порядка 50 зрителей смогут наблюдать за событиями на ледовой площадке через панорамные окна кафе на втором этаже.

В штабе строительства прошло небольшое совещание, на котором обсуждались уже не строительные вопросы, а хозяйственные. В частности, участники говорили об эксплуатации ледового дворца, его названии и планах по благоустройству прилегающей территории.

«По предложению, которые мы сегодня обсуждали, за дальней стороной комплекса остается свободное место, не вошедшее в первоначальный проект. Там отличное место для обустройства открытой спортивной площадки, площадки для общей физической подготовки и легкоатлетического круга. Там же будет автостоянка», – рассказал Михаил Токарев.

Советник добавил, что по распоряжению Сергея Пахомова в ближайшее время будет решен вопрос с организационной формой нового спортивного учреждения.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту