Пешеходный переход на пересечении улицы Болотной и проспекта Красной Армии станет безопаснее

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения на территории Сергиево-Посадского района прошло сегодня в здании администрации. Один из основных вопросов  – участок аварийности, который существует на пересечении улицы Болотной и проспекта Красной Армии. Здесь неоднократно происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.  

Комиссия разработала решение, которое позволит снизить количество происшествий на этом участке. В частности, во втором квартале этого года здесь появятся лежачие полицейские и будут установлены дополнительные  знаки «Пешеходный переход» со светоотражающей плёнкой жёлтого цвета. 

Остальные поручения были связаны с улучшением безопасности движения на территории района. Жёлтые мигающие светофоры будут установлены вблизи школ и детских садов района в августе этого года. Новая разметка на этих участках дорог появится ещё раньше – до 23 мая. Разметка на остальных пешеходных переходах будет восстановлена до 15 июня.

Ещё один вопрос, который обсудили специалисты, касался состояния железнодорожных переездов в Сергиево-Посадском  районе. Ремонт дороги на железнодорожных переездах Ярославского направления планируется провести в третьем квартале 2017 года. Сюда относится ж/д переезд в Семхозе, а также на улицах Рыбная и Вифанская. Об этом сообщил представитель отделения «Александровская дистанция пути» Алексей Боровиков. 

На заседании также обсуждали состояние двух других переездов в Сергиево-Посадском районе. Решение по ним ещё не принято, но должно появиться в ближайшее время.

«Особенно жителей и автомобилистов беспокоит вопрос состояния двух переездов. Один – на Новоуглическом шоссе в селе Деулино, второй находится в районе Сватково и принадлежит НИИхиммаш. Сегодня на заседании собрались все заинтересованные лица, вместе мы обсуждали и вырабатывали решения. Я считаю, что в течение месяца мы найдём решение», - сказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности в Сергиево-Посадском районе Андрей Досавицкий. 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту