По требованию минэкологии домодедовские животноводы организовали экологический контроль

Животноводческая ферма, расположенная в деревне Мансурово городского округа Домодедово, не загрязняет окружающую среду – таковы итоги административного расследования, которое инспекторы эконадзора провели по обращениям местных жителей.

В ходе проверки ЗАО племзавод «Повадино» было установлено, что общество не ведет лабораторный контроль качества сточных вод, поступающих на рельеф с производственной площадки. За это животноводы были оштрафованы на 40 тыс. рублей и получили предписание устранить нарушения природоохранного законодательства.

Специалисты минэкологии проконтролировали исполнение предписания. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, требования ведомства выполнены: общество организовало лабораторный анализ стоков, превышений ПДК загрязняющих веществ в образцах не выявлено.

Поиск по сайту