Инспекторы эконадзора проконтролировали исполнение предписания, выданного ООО «Виальди», которое владеет земельным участком вблизи СНТ «Высотка» в Серпуховском районе. Предписание было выдано по итогам проверки сообщения местных жителей о навалах бытового мусора.
В результате расследования было установлено, что участок неподалеку от СНТ и деревни Высокие Дворики принадлежит ЗАО «Виальди». Территория не огорожена, доступ на участок свободен и сотрудники минэкологии действительно обнаружили там очаговые навалы отходов, свозившихся сюда в течение длительного времени. Поскольку организаторов незаконной свалки установить не удалось, предписание об ее ликвидации было выдано собственнику земельного участка.
По словам министра экологии и природопользования Александра Когана, контрольный выезд показал, что предписание исполнено, навалы мусора убраны.
Минэкологии продолжает мониторинг ситуации в районе СНТ.