Победа юных баскетболистов

20 апреля завершилось первенство Московской области по баскетболу среди юношей. В первенстве Высшей лиги принимали участие десять баскетбольных клубов Московской области.

На предварительном этапе команды соревновались по круговой системе. На этом этапе команды Сергиево-Посадского района 2001 и 2000 г.р. показали лучший результат: команда 2001 г.р. заняла 1 место, проиграв всего одну игру, команда 2000-го финишировала 2-й, что дало им право участвовать в финале «Четырех» (в этом финале участвуют команды, занявшие с 1 по 4 место).

Финал среди команд 2000 г.р. проходил в городе Лыткарино 5-6 апреля. Соперниками нашей команды стали юноши из Фрязина, Ногинска и Орехово-Зуевского района. В полуфинальной игре сергиевопосадцы обыграли команду Фрязина со счетом 82:57. На следующий день в решающей игре за чемпионство ребятам предстояло встретиться с командой из Орехово-Зуевского района. В очень непростой игре наша команда смогла одержать победу 86:69 и занять первое место в первенстве Московской области среди юношей Высшей лиги.

12-13 апреля в Ногинске проходил финал среди юношей 2001 г.р., где наша команда соревновалась с командами из Фрязина, Реутова и Ногинска. Непростым для ребят оказался финальный матч с хозяевами площадки – командой из Ногинска, но, несмотря на все трудности, наши баскетболисты смогли выиграть и стать лучшими в Высшей лиге Московской области среди своих сверстников.

Хочется отметить, что такому успеху наших спортсменов помогло объединение МОУ ДОД КДЮСШ «Салют», спортивного клуба «Гидрострой» п. Богородское и совместная работа отдела физической культуры и спорта администрации Сергиево-Посадского муниципального района и администрации городского поселения Богородское.

Вниманию родителей! Детские спортивные школы Сергиево-Посадского района с нетерпением ждут ваших детей в секциях по различным видам спорта, в том числе и по баскетболу.

По информации отдела физической культуры и спорта администрации района

Поиск по сайту