Подъезд многоквартирного дома в Сергиевом Посаде участвует в конкурсе Министерства ЖКХ Московской области

Лучший подъезд в Московской области могут выбрать жители на портале «Добродел». Среди претендентов – подъезд дома №72 на улице Клементьевской в Сергиевом Посаде.

Конкурс «Лучший подъезд Подмосковья» Министерством ЖКХ Московской области проводит уже третий раз. В этом году на него подали 56 заявок, на первом этапе комиссия отобрала 44 подъезда, в том числе, подъезд многоквартирного дома в Сергиевом Посаде.

В прошлом году по инициативе жителей и председателя совета многоквартирного дома Ольги Сионовой здесь провели ремонт по региональной программе «Мой подъезд». Жильцы захотели не просто покрасить потолки и отремонтировать двери и окна, но и внести долю креатива – расписать стены подъезда рисунками. Так в подъезде № 4 появилась настоящая картина на морскую тему. Исполнителями дизайн-проекта стали преподаватели детской школы искусств №8. Финансовую поддержку в закупке материалов оказал депутат Алексей Деяк.

Отметим, в доме №72 по улице Клементьевской отремонтирован и расписан каждый подъезд.

«Я участвовал в росписи не один, работал целый коллектив преподавателей. Здесь жителям понравился маяк. В следующем подъезде – маяк и корабль. В других подъездах лесные темы и в одном подъезде написана Лавра», – рассказал преподаватель Сергиево-Посадской детской школы искусств №8 Степан Окишев.

Специальная комиссия с участием представителей областного Министерства ЖКХ оценила состояние подъезда. Как рассказала заместитель начальника отдела мониторинга реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов регионального Министерства ЖКХ Елена Гусаинова, подведение итогов начнётся на этой неделе. Конкурсная комиссия отберёт по пять претендентов в каждой из пяти номинаций. После чего состоится голосование на портале «Добродел», где жители смогут по своему усмотрению выбрать понравившийся подъезд.

Поиск по сайту