Подготовка к строительству новой школы в Сергиевом Посаде идет по плану

Завершается госэкспертиза проектной документации на строительство новой школы на 1100 мест в Сергиевом Посаде. На днях будет получено заключение, а сегодня федеральная антимонопольная служба подтвердила, что торги на разработку проекта прошли без нарушений.

До начала строительства первой за 30 лет школы в Сергиевом Посаде, которая разместится в микрорайоне Северный-5, остается совсем немного. Завершить работы планируется в 2018 году. Общая стоимость реализации проекта, согласно утверждаемой смете, составит около 900 миллионов рублей.

По требованиям областного руководства, за основу взят типовой проект. Серьезные изменения коснулись его архитектурных, конструктивных и инженерных разделов, поскольку образовательное учреждение разместится на геометрически сложном участке, сформированном из нескольких смежных. Чтобы учреждение соответствовало последним требованиям Минобразования РФ и Подмосковья, площадь классов и рекреаций в проекте была увеличена, расширены коридоры. Также появились дополнительные лаборантские, стал шире административный блок. Измененный проект предусматривает гардеробные с индивидуальными шкафчиками-ячейками для учеников, увеличено количество спортивных залов и раздевалок. 

После выдачи заключения госэкспертизы останется утвердить градостроительный план земельного участка и провести конкурс на определение строительной организации. На текущий момент организационные работы по созданию в Сергиевом Посаде новой школы идут по плану.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту