Подготовка воздушных шаров к фестивалю «Небо святого Сергия» идет полным ходом

Летательные аппараты, которые будут парить в небе над Сергиевым Посадом в эти выходные, проверяют на исправность. Каждый поднимают в небо и смотрят его готовность к празднику. 20 июля такая проверка состоялась на поле вблизи деревни Репихово. Поднимали в небо аэростат классической формы.

«Подготовка к фестивалю «Небо святого Сергия» идет полным ходом. Мы готовим летательные аппараты к демонстрационным полетам, проверяем целостность оболочки, веревок, всего устройства. Планируем, что 10-15 аэростатов будут запущены в небо. Все зависит от погоды», - сказал председатель оргкомитета фестиваля Юрий Вронец. 

На Советской площади будет выставлен бренд Сергиево-Посадского района – «Царь-колокол» . Этот аэростат летает только у нас. Также будут уже привычные шары в форме «Сердца», «Подводной лодки», «Денежного мешка»  и другие. Как отметил Юрий Вронец, гостей фестиваля ждет много интересного, среди сюрпризов -  аэростат абсолютно новой формы.

Фестиваль «Небо святого Сергия» продлится два дня, основные мероприятия запланированы на 23 июля. В 15-00 на Советской площади в Сергиевом Посаде начнется концертная программа, подъемы аэростатов – с  20-00, а кульминацией праздника станет вечернее свечение тепловых аэростатов. 

Традиционно, во время фестиваля ограничивают движение автотранспорта с 8.00 до 24.00 по проспекту Красной Армии на участке от Новоугличского шоссе до улицы Ильинская, на подъезде к зданию администрации от торговых рядов, по улице Шлякова на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии, по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото Дамира Шавалеева

Поиск по сайту