Подмосковье вошло в число лидеров проекта ОНФ «Генеральная уборка»

В понедельник, в агентстве РИАМО прошла пресс-конференция, в ходе которой подведены первые итоги проекта Общероссийского народного фронта по борьбе с незаконными свалками «Генеральная уборка». 

В мероприятии приняли участие министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган и члены регионального штаба ОНФ Сергей Андреев и Дмитрий Дупак.

По словам Александра Когана, в результате совместной работы ОНФ, минэкологии, и ряда других ведомств, с момента старта проекта ликвидировано 457 нелегальных свалок, что составляет более 87 процентов от общего их числа, указанного на интерактивной карте «Генеральной уборки». Набранные темпы дают уверенность в том, что до конца года все зафиксированные навалы мусора в регионе будут убраны.

Сергей Андреев сообщил, что по предварительным итогам, Московская область занимает второе место среди субъектов РФ по темпам ликвидации свалок.

Александр Коган добавил, что в настоящее время началась установка системы ГЛОНАСС на мусоровозы, в ближайшее время она будет работать в тестовом режиме. «В будущем году в Московской области начнет работу региональный оператор, и система ГЛОНАСС будет на каждом мусоровозе, - сказал министр. – Это позволит отслеживать маршруты в режиме реального времени, и количество нелегальных свалок в Подмосковье снизится до минимума».

Окончательные итоги проекта «Генеральная уборка» в 2017 году будут подведены 18-19 декабря, в ходе «Форума действий» ОНФ.

 

Поиск по сайту