Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе рассмотрел 18 дел об административных правонарушениях в области строительства

Главное управление государственного строительного надзора Московской области по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в области строительства оштрафовало застройщиков на сумму порядка 1,3 млн. рублей.

«Главгосстройнадзором 16 июля было рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях, по 13 из которых вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму 1 млн. 291 тыс. рублей», - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве – 7 постановлений на 950 тыс. рублей, 3 постановления за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 300 тыс. рублей, 3 постановления на 41 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод.

Пяти строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения, говорится в сообщении.

С начала 2018 года в отношении строительных компаний надзорным ведомством вынесены постановления на сумму 96,6 млн. рублей.  Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила 61 млн. рублей.

Поиск по сайту