Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе рассмотрел 26 дел об административных правонарушениях

Главное управление государственного строительного надзора Московской области по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях за прошлую неделю оштрафовало застройщиков на сумму порядка 2,6 млн. рублей.

«Главгосстройнадзором 6-7 августа были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму 2 млн. 645 тыс. рублей»,- отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве – 15 постановлений на 1 млн. 250 тыс. рублей, 1 постановление за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 100 тыс. рублей, 2 постановления на 40 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, 2 постановления на 505 тыс. за строительство без разрешения, а также 3 постановления на 600 тыс. рублей за нарушение проектной декларации и информационной открытости, 3 постановления на 150 тыс. рублей за нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков.

Трем строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения, говорится в сообщении.

Поиск по сайту