Подмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 19 дел об административных правонарушениях по итогам недели

Главное управление государственного строительного надзора Московской области по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях оштрафовало участников строительства на сумму более 2,1 млн. рублей.

- Главгосстройнадзором с 4 по 10 декабря рассмотрено 19 дел об административных правонарушениях, по 16 из которых вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму 2 миллиона 162 тысячи рублей. Все из которых касались нарушений требований нормативных документов в строительстве, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, двум компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

С начала года в отношении строительных компаний надзорным ведомством вынесено постановлений на сумму свыше 121,3 млн. рублей.

Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила порядка 107,3 млн. рублей.

По словам Руслана Тагиева, первостепенная задача ведомства заключается в строгом контроле качества и сроков строящихся объектов на территории Московской области.

 
Поиск по сайту