Подмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 25 дел об административных правонарушениях по итогам недели

Главное управление государственного строительного надзора Московской области по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях оштрафовало участников строительства на сумму порядка 2,7 млн. рублей.

- Главгосстройнадзором с 5 по 11 марта рассмотрено 25 дел об административных правонарушениях, по 20 из которых вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму 2 млн. 691 тысяч рублей. Из них: за нарушение требований нормативных документов в строительстве – 15 постановлений на 1 млн. 650 тыс. рублей, 3 постановления на 41 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, 2постановления на 1 млн. рублей вынесено за строительство без разрешения, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Пяти строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

- Обеспечение надлежащего качества строительства зависит от повышения ответственности и дисциплины всех участников строительного процесса, - отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.

Поиск по сайту