Подписан устав союза городов «Золотого кольца»

Глава Сергиева Посада Дмитрий Демин подписал устав союза городов «Золотого кольца» вместе с коллегами, главами восьми городов-участников союза. Торжественная церемония состоялась в рамках празднования юбилея знаменитого туристического маршрута в Ярославле. 
В Ярославль съехались гости из Ростова, Переславля-Залесского, Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы и Сергиева Посада. Главы городов обсудили перспективы развития союза, а также обменялись опытом работы в туристической сфере.
«Теперь «Золотое кольцо» это официальный бренд», - рассказала заместитель начальника управления развития отраслей социальной сферы Сергиево-Посадского района Светлана Карасева. – «разработан бренд-бук и все события, которые проходят в восьми городах-участниках союза и связаны с «Золотым кольцом», организаторы будут оформлять в едином стиле. Мы хотим, чтобы люди стали узнавать эту символику».
Логотип союза представляет собой элемент кольчуги, где восемь стальных колец, символизирующих города, связаны в центре кольцом из золота.
На празднике в Ярославле также чествовали 25 семейных пар из городов «Золотого кольца», отметивших в этом году 50 лет совместной жизни. От Сергиево-Посадского района на праздник поехали Николай и Татьяна Кирилленко, которые отметили золотую свадьбу в начале ноября.
Самый популярный в союзе внутренний туристический маршрут появился в 1967 году с легкой руки журналиста Юрия Бычкова. Он предложил организовать туристический маршрут под названием «Золотое кольцо» по старинным русским городам. Идея имела большой успех, и с тех пор «Золотое кольцо» стало одним из символов сначала СССР, а затем и России. 
Напомним, что Сергиев Посад официально вошел в национальный туристический проект «Золотое кольцо». Памятное свидетельство главе городского поселения Дмитрию Дёмину вручил министр культуры РФ Владимир Мединский. По оценкам экспертов Сергиев Посад является самым посещаемым объектом для туристов в Московской области.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту