Полицейские изъяли наркотические средства у местного жителя и жителя г. Краснозаводск

27 сентября сотрудниками участковых уполномоченных полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на ул. Вознесенская и на проспекте Красной Армии по подозрению в хранении наркотических средств задержаны 38-летний местный житель и 39-летний житель г. Краснозаводск.

В ходе личного досмотра у мужчин обнаружены и изъяты свертки, внутри которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

Результаты химического исследования показали, что изъятые вещества являются наркотическим средством – героином, массой 0,97 и 1.80 грамм.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам:

Дежурная часть УМВД: 8-496-540-18-39;

«Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.

Поиск по сайту