Полицейские Сергиева Посада провели акцию «Безопасная дорога домой»

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на железнодорожной станции Сергиев Посад провели акцию «Безопасная дорога домой».

Главная цель акции – предупредить и снизить количество несчастных случаев на железной дороге, в том числе с несовершеннолетними, а также соблюдение правил безопасного поведения.

В ходе акции инспекторы по делам несовершеннолетних раздавали пассажирам, в том числе следующими с детьми памятки «Ценою жизни», с рекомендациями и требованиями по соблюдению правил безопасного поведения на железной дороге. Также сотрудники полиции разъясняли находящимся на станции, что железная дорога является зоной повышенной опасности, и несоблюдение правил безопасного поведения нередко заканчиваются трагически.

В завершение профилактической акции правоохранители пожелали несовершеннолетним и взрослым быть на железной дороге бдительными, переходить железнодорожные пути без наушников в ушах, больших капюшонах и самое главное смотреть по сторонам и не нарушать правила безопасности, так как это опасно для жизни и здоровья. Также пожелали следовавшим с детьми не оставлять их без присмотра на железнодорожных путях и платформах. Всегда держать ребенка за руку, находясь на объектах железнодорожного транспорта – это сохранит жизнь и убережет от горя!

Поиск по сайту