Политсовет посоветовался

Очередное заседание политсовета местного отделения “Единой России” в минувшую среду началось с обсуждения программного выступления временно исполняющего обязанности губернатора области Андрея Воробьёва, представившего накануне своё видение дальнейшего развития Подмосковья. Владимир Коротков, секретарь политсовета “ЕР” и глава района, как и другие участники совещания в Красногорске, высказали свою поддержку изложенными приоритетами и планами, многие из которых непосредственно касаются Сергиево-Посадского района.

Отдельное внимание было уделено теме партийных проектов. В “Единой России” таковых насчитывается 21, местные единороссы выбрали из них 14 и определили координаторов каждого. Например, председатель райсовета Константин Негурица отвечает за проекты “Кадровый резерв” и “Управдом”, а его заместитель Светлана Силакова — за проект “Модернизация образования”. Это не значит, что партийные начальники будут подменять соответствующие государственные или муниципальные службы, но постараются найти в каждой теме свою нишу. Например, в рамках проекта, связанного с детскими садами (координатор депутат райсовета В. А. Погодин), планируется силами первичных партийных организаций принять участие в ремонте детских игровых площадок. А проект “Народный контроль” (координатор Д. С. Дёмин) предусматривает, в частности, мониторинг цен и контроль за соблюдением правил продажи алкогольной и табачной продукции.

Обсудили вопрос, связанный с подготовкой выборов 8 сентября. Помимо губернатора, в этот единый день голосования предстоит избрать новый состав депутатов в Сергиевом Посаде, а также главу Краснозаводска. Руководителем избирательного партийного штаба назначен Константин Негурица, первый заместитель секретаря политсовета “Единой России”.

Евгений РОДИОНОВ

Поиск по сайту