Полумарафон «Сергиевым путём» пройдет в Сергиевом Посаде 20 июля

Легкоатлетическое мероприятие входит в серию «Живу Спортом». Она включает в себя пять тематических забегов по Московской области. Всем участниками забега предложат три дистанции: на 5, 10 и 21,1 километра.

Бежать спортсмены будут по центральным улицам Сергиева Посада.

«20 июля в столице русского православия — в Сергиевом Посаде — состоится тематический забег серии "Живу Спортом". "Сергиевым Путём" — это больше, чем полумарафон. Здесь спортивная составляющая переплетается с духовной. Помимо самого места проведения, забег уникален тем, что в этом году в нём будет отдельная дистанция для североходцев», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В программу впервые включили дистанцию для любителей скандинавской ходьбы. К ней же смогут присоединиться и паломники Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Забеги «Живу Спортом» — это бесплатные мероприятия. Планируется, что в «Сергиевым путём» будут участвовать более двух тысяч человек.

Регистрация проходит на этой странице и завершится в 23:59 по московскому времени за 5 дней до старта мероприятия или ранее, если будет достигнут лимит количества участников.

Поиск по сайту