Порядка 100 маршрутов Мострансавто проходят вблизи мест рыбной ловли

Рыбаки 16 муниципальных образований Подмосковья могут воспользоваться порядка 100 маршрутами, проходящими вблизи популярных мест рыбной ловли  рек, озер, прудов и водохранилищ.

Например, в Можайском и Рузском городских округах на автобусах предприятия можно доехать до таких крупных и популярных у рыбаков водных объектов, как Можайское и Рузское водохранилища. Кроме того, круглый год заядлые рыбаки и любители отдыха на природе пользуются самым протяженным маршрутом Мострансавто (366,8 км) – № 964 «Осташковский автовокзал – АС "Тушинская"» (Волоколамское ПАТП), чтобы добраться до озера Селигер.

Больше всего «рыбных» маршрутов обслуживает МАП № 2 г. Коломна –14. Также маршруты Мострансавто проходят вблизи рек: Волга, Ока, Нара, Дубна; рядом с водохранилищами: Истринское, Клязьминское, Озернинское; недалеко от озер: Святое, Сенеж и возле многих других водоемов.

Напоминаем жителям и гостям Московской области, которые хотят воспользоваться маршрутами Мострансавто, чтобы поехать на рыбалку: транспортировка удочек попадает под общие нормы перевозки багажа. По правилам предприятия, в основе которых – статья 22 Федерального закона № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», бесплатно в автобусах можно провозить предметы, длина, ширина и высота которых в сумме не превышают 120 см – это может быть спиннинг или складная удочка вместе с другим рыболовным снаряжением в чехле или пластиковом тубусе.

Более крупные предметы можно перевозить за плату в багажном отделении. Главное, чтобы их параметры в сумме не превышали 180 см. Водитель может отказать в провозе багажа, если он препятствует входу или выходу пассажиров из транспортного средства.

С подробным списком «рыбных» маршрутов можно ознакомиться в таблице.

Поиск по сайту