После рассмотрения материалов минэкологии суд приостановил работу асфальтобетонного завода в Подольске

Подольский городской суд вынес решение в отношении ООО «СК Дорлидер», которое производит асфальт на территории промзоны «Северная» в городском округе Подольск. 

Вердикт основан на материалах административного расследования, проведенного минэкологии. В ходе проверки установлено, что предприятие осуществляет выбросы в атмосферу с превышением ПДК загрязняющих веществ, на что неоднократно жаловались подольчане в обращениях в министерство.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, инспекторы эконадзора выяснили, что на предприятии отсутствует газоочистная установка на этапе влажной очистки, а кожух всей системы газоочистки негерметичен, что приводит к превышению ПДК вредных веществ в выбросах. Таким образом ООО нарушает правила эксплуатации газоочистного оборудования и контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. По решению суда деятельности предприятия приостановлена на 60 суток.

Ранее сообщалось, что, в связи с многочисленными обращениями жителей в минэкологии, инспекторы эконадзора организовали постоянный мониторинг экологической обстановки в промзоне «Северная» и приступили к тотальной проверке расположенных там предприятий. Александр Коган напомнил, что минэкологии направило в суд материалы проверки асфальтобетонного завода ООО «АБЗ Подольск», которое работало без разрешительной документации. В ведомстве ожидают, что работа этого предприятия также будет приостановлена. В настоящее время инспекторы эконадзора продолжают проводить проверки в промзоне.

Поиск по сайту