После вмешательства минэкологии ступинские коммунальщики улучшили качество очистки сточных вод

Инспекторы эконадзора проверили исполнение предписания, выданного МУП «ПТО ЖКХ» городского округа Ступино по итогам административного расследования. 

Коммунальное предприятие было уличено в том, что с очистных сооружений поселка Шугарово, которые оно эксплуатирует, в ручей сбрасываются недостаточно очищенные сточные воды. Лабораторный анализ проб, взятых на месте нарушения, установил превышение в стоках ПДК трех видов загрязнителей. За это МУП было оштрафовано и получило предписание улучшить качество очистки стоков.

Повторная проверка показала, что коммунальщики провели адресную работу с абонентами, подключенными к очистным сооружениям. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, на предприятии ООО СРП «Рыбный день», которое сбрасывает свои стоки в канализационную сеть поселка Шугарово, построены локальные очистные сооружения, что значительно улучшило качество сбрасываемых сточных вод. Глава ведомства также отметил, что администрация городского округа внесла в муниципальную программу развития коммунальной инфраструктуры на 2018-2022 годы мероприятия по реконструкции очистных сооружений в поселке.

 

Поиск по сайту