После вмешательства ОНФ Минтранс пообещал оборудовать тротуары возле школы №15 в подмосковном Пушкино

После вмешательства экспертов Общероссийского народного фронта 
министерство транспорта Московской области пообещало оборудовать к 1 
сентября тротуары возле школы №15 микрорайона Клязьма города Пушкино.

Это произошло во время выездного собрания, которое организовали 
активисты ОНФ и куда были приглашены представители муниципальной власти, профильных министерств Подмосковья, Мосавтодора, ГИБДД, а также родители школьников.

До этой встречи местные жители больше 20 лет жаловались в различные 
ведомства на то, что 400 учеников ежедневно вынуждены ходить по проезжей части и рисковать жизнью. Рейды активистов ОНФ показывают, что проблемы в организации безопасности дорожного движения характерны для многих школ страны.

Жители микрорайона Клязьма подмосковного города Пушкино сообщили в 
проект ОНФ «Народная оценка качества», что боятся за своих детей. Дело в том, что дети вынуждены ходить в местную школу № 15 по дороге сквозь поток автомобилей. Ни один подход к ней не оборудован тротуаром. И 400 учеников ежедневно рискуют жизнью. Зимой, когда обочины завалены снегом, опасность увеличивается.

А в последнее время из-за ремонта на Ярославском шоссе интенсивность 
движения по ул. Гоголевская выросла в разы - автомобилисты объезжают 
пробки именно на этом участке.

По словам родителей, проблеме уже около 20 лет. Регулярно жители 
микрорайона обращаются в различные органы власти. Но до сих пор ни от 
кого не получили ответа.

Член родительского комитета школы Елена Любовина рассказала, что два 
года назад возле школы машина сбила мужчину, в прошлом году - женщину. 

До нового учебного года осталось чуть больше месяца. И дети вновь пойдут в школу по опасной дороге. Хотя территория возле главных ворот учебного заведения вполне позволяет сделать тротуар и автомобильную парковку.

Чтобы разобраться в ситуации, активисты Народного фронта провели 
выездное собрание, на которое пригласили жителей микрорайона Клязьма, представителей муниципальной власти, профильных министерств Московской области, Мосавтодора, ГИБДД, родителей.

«Сложно понять, почему чиновники не хотели слышать людей в течении двух десятилетий. Но мы рады, что с нашей помощью удалось получить первые обнадеживающие ответы от органов власти. На нашей встрече представители Минтранса Московской области и Мосавтодора пообещали к 1 сентября обустроить здесь тротуары. Оперативно будет сделан участок от перекрестка до школы – 700 метров. Остальную протяженность улицы 
запланировали оборудовать для пешеходов до конца этого года», - сообщил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.

По словам представителей Минтранса Московской области и Мосавтодора, в планах – модернизировать пешеходный переход рядом со школой – здесь проложат две искусственные неровности и установят знак «Дети». Помимо тротуаров, у школы появятся и парковочные карманы.
Активисты Народного фронта будут внимательно следить за исполнением этих обещаний.

С января 2018 г. активисты проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели рейды по 500 школам в 83 регионах страны. В 157 образовательных организациях они выявили проблемы в организации безопасности дорожного движения. Так, у 22% школ (110 из 500) отсутствовали «лежачие полицейские», у 17% (86 школ) - нет тротуара или асфальтированного огороженного прохода к зданию, дети ходят по обочине дороги или по проезжей части. Кроме того, рядом с образовательными организациями в 12% случаев отсутствует пешеходный переход, в 11% - дорожные знаки («Осторожно дети», «Зона с ограничением максимальной скорости», «Дети»).

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, 
созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан

Поиск по сайту