Последний в этом году единый день диспансеризации в Сергиево-Посадском районе состоится 17 декабря

В эту субботу, 17 декабря, жители города и района смогут бесплатно проверить своё здоровье в рамках единого дня диспансеризации в поликлиниках Сергиево-Посадского района.

Напомним, Единый день организован для удобства жителей. В субботу диспансеризацию могут пройти те жители, у которых нет времени в будние дни.

Диспансеризация включает в себя: анкетирование, антропометрию (рост, вес), измерение артериального давления, биохимический и общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию и мамографию, также измерение глазного давления, для женщин – врача-гинеколога, для мужчин после 40 лет – уролога, проведение цитологического исследования и затем консультацию врача-терапевта.

По результатам обследований врач-терапевт дает заключение и рекомендации. При наличии отклонений пациента направляют на второй этап диспансеризации, который подразумевает посещение специалистов узкой направленности, а также диагностику и лечение. Во втором этапе принимают участие только те пациенты, у кого выявлены риски и склонность к заболеваниям.

В 2016 году пройти бесплатный осмотр врачами в рамках диспансеризации населения могут жители, чей возраст делится на три, начиная с 21 года.

За более подробной информацией можно обратиться в регистратуру своего лечебного учреждения, либо к лечащему врачу.

По материалам газеты «Сергиевские ведомости»

Поиск по сайту