Православный форум "ДоброЛето" открылся в Сергиево-Посадском районе

Образовательный добровольческий форум «ДоброЛето» начал работу в Сергиевом Посаде. На Благовещенском поле близ Троице-Сергиевой лавры собрались более 500 лидеров и активистов православных молодежных организаций из 49 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Казахстана, Молдовы, Украины и Австралии.
 
Главная цель Форума «ДоброЛето-2017», по заявлению его организаторов,  – консолидация лучших представителей православного добровольческого движения, молодых людей стремящихся разумно мыслить и осознанно действовать. Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками проведут митрополит Иларион (Алфеев), схиархимандрит Илий (Ноздрин), иеромонах Геннадий (Войтишко), Сергей Бурлаков, Антон и Виктория Макарские, Юрий Быкадоров, Александр Фокин, Наталья Москвитина и другие ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне.
 
Для участников Форума, который проходит с 16 до 22 июля, организован палаточный лагерь на Благовещенском поле, располагающий всем необходимым для проживания в полевых условиях. Участие в форума бесплатное, дорогу до Форума участники оплачивают самостоятельно, всё необходимое (питание, проживание) предоставляется на безвозмедной основе. Основными организаторами Форума «ДоброЛето-2017» выступают Молодёжный 
отдел Московской городской епархии Русской Православной Церкви и движение «Православные Добровольцы».
Поиск по сайту