Праздник как повод

Главной площадкой празднования Дня России в Сергиевом Посаде стал импровизированный “зрительный зал” у фасада Дворца культуры. Хорошему настроению способствовало солнце, выглянувшее после проливного дождя, и музыка в исполнении сергиевопосадского муниципального оркестра под управлением Владислава Кадерского, звучавшая под открытым небом.

Для зрителей выступили сергиевопосадские вокальные и хореографические коллективы, были установлены столики с кистями и красками, а вокруг Дворца всем желающим предлагали прокатиться в запряжённой карете.

Праздник стал ещё одним поводом для агитации за Троице-Сергиеву лавру — этот исторический и архитектурный памятник наряду с ещё одним местным объектом, музеем “Абрамцево”, участвует в интернет-конкурсе “Россия-10”.

Номинанты, набравшие максимальное число голосов в конкурсе, будут воссозданы в парке под Домодедовом, который воспроизведёт Россию в миниатюре. Призывы поддержать раздавались в воздухе, а молодые активисты в течение дня раздавали листовки с пояснениями, на какие кнопки надо нажимать.

Свои голоса в призыве сделать выбор в пользу Лавры объединили главы района и города Владимир Коротков и Василий Гончаров, депутат Московской областной думы Александр Двойных.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту