ПРЕДСТАВИТЕЛИ “БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ” ПОБЫВАЛИ В ПОСАДЕ

Газета «Вперед» №25 (14.03.2006) В июле в Санкт-Петербурге пройдет саммит “большой восьмерки”. Впервые председательствовать на нем будет Россия.

Подготовка к авторитетному международному форуму уже началась. Разрабатывается повестка дня. Основные вопросы, которые хотела бы затронуть Россия, — это решение международных проблем в энергетике, образовании и здравоохранении. Планируется обсудить также проблемы социальной интеграции и борьбы с бедностью. В эти дни в Москве проходили пленарные заседания личных представителей глав государств “большой восьмерки”. В пятницу они посетили Сергиев Посад.

Представители США, Великобритании, Японии, Германии, Канады, Италии и России приехали в Троице-Сергиеву лавру в рамках знакомства со страной и ее историей. Сопровождал их помощник президента России Игорь Шувалов. Вместо традиционной ознакомительной прогулки по территории Лавры высокие гости сразу отправились в Успенский собор. Там служил литургию прибывший накануне Патриарх Алексий II. Ближе к обеду он принял личных представителей руководителей государств “большой восьмерки” в митрополичьих покоях.

Соб. инф.

Газета "Вперед" №25  (14.03.2006)

Поиск по сайту