Представители Общественной палаты встретились с главой Сергиева Посада

11 декабря глава Сергиева Посада Виктор Букин провёл встречу с Советом Общественной палаты. Председатели профильных комиссий рассказали главе о проблемах и задали актуальные вопросы.

«Буквально на днях состоялось послание президента Федеральному Собранию, в котором еще раз была подчеркнута роль региональных и муниципальных Общественных палат. Президент считает, что местная власть должны быть устроена таким образом, что бы любой гражданин мог дотянуться до нее рукой, и обращает внимание на необходимость поддержать растущее активное стремление граждан участвовать в жизни страны, области, района и города. Результат нашей работы одновременно будет критерием открытости власти, открытости районной и городской администраций», - обратился к собравшимся председатель Общественной палаты Сергиево-Посадского района Олег Устинов.

«Мне было бы интересно послушать ваше мнение о городских проблемах, - отметил в свою очередь Виктор Букин. - Наше общение направлено не на то, чтобы критиковать, а на то, чтобы найти точки соприкосновения и наметить пути решения проблем».

То, что проблем немало, показал дальнейший разговор. Виктору Букину пришлось отвечать на самые разные вопросы – градостроительная политика города и планы по благоустройству, сфера ЖКХ и развитие инвестиционной привлекательности Сергиева Посада, образовательная, молодёжная и социальная политика, подготовка к 70-летию Победы, работа с обращениями граждан. Проблемы, о которых говорили общественники, глава города пообещал взять под контроль и учесть высказанные пожелания и замечания.

«Главный принцип работы администрации – полная открытость», - подчеркнул Виктор Букин. Собравшиеся были единодушны в том, что многие вопросы нужно решать только сообща, в тесном сотрудничестве власти и общественников. Регулярные встречи и конструктивное партнёрство, по мнению обеих сторон, принесут свои положительные плоды.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту