Предупреждающий рейд по вопросам заключения договоров на вывоз мусора из частного сектора прошёл в Сергиевом Посаде

12 ноября на улице Кирова представители администрации города, Госадмтехнадзора и мусоровывозящей рассказали жителям о необходимости заключать договоры на вывоз мусора, и о том, какие последствия могут наступить, если этого не сделать. 
 
«В соответствии Законом №191 «О благоустройстве Московской области» каждый собственник частного дома обязан заключить договор  на вывоз мусора до 1 января 2017 года. В настоящее время мы проводим мероприятия по разъяснению законодательства. Так мы даем жителям возможность проявить свою активную позицию и заключить договор, чтобы не платить штраф», - рассказал консультант территориального отдела №4 Госадмтехнадзора Московской области Алексей Широков.
 
Во время рейда по улице Кирова каждому жителю не только разъяснили новое законодательство, но и предложили заключить договор на вывоз мусора. Пока смельчаков не нашлось, но некоторые владельцы домов все-таки взяли у представителя мусоровывозящей компании визитку.
 
«Мы начали проводить такие разъяснительные мероприятия недавно, сегодняшний рейд уже второй.  Планируем и дальше работать в этом направлении по всему городскому поселению Сергиев Посад», - отметил начальник отдела благоустройства, транспорта и связи городской администрации Александр Афанасьев.
 
Следующий рейд состоится в городском поселении Пересвет 19 ноября. 
 
По материалам газеты «Сергиевские ведомости»
Поиск по сайту