Премию «Прорыв года» в номинации «Доступные услуги» получил Сергиево-Посадский район

Премию из рук губернатора Московской области Андрея Воробьёва 25 декабря получил глава района Михаил Токарев. Награду муниципалитеты получают за наивысшие результаты в достижении целевых показателей развития региона.

Сергиево-Посадский район активно развивает сеть многофункциональных центров, делает акцент на удобстве и качестве получения жителями услуг. «В 2018 году мы открыли два новых офиса по шесть окон на Клементьевском посёлке и в торговом центре «Парк». Это значительно упростило получение услуг жителями Клементьевки и Фермы. Сейчас мы оказываем около 340 услуг, 40 из них через портал госуслуг. И количество это каждый год только растёт. К концу года мы оказали уже более 630 тысяч услуг, из них 30 тысяч доступных услуг через портал», — сообщила руководитель МФЦ Юлия Каминская.

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев отметил, что для муниципалитета большая честь получить такую награду. «Мы проделали большую работу, чтобы процесс получения услуг для населения стал простым и удобным. Особое значение уделялось качеству предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах, а также получению услуг в электронном виде через портал госуслуг», — сказал глава района.

Поиск по сайту