При участии сотрудников Росгвардии в Подольске задержан подозреваемый в похищении бизнесмена

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержали 47-летнего жителя города Видное.

Злоумышленник запланировал похищение 48-летнего предпринимателя с целью получения от него долговых расписок на общую сумму 100 миллионов рублей в счет вымышленного долга. Для этого мужчина подыскал исполнителя, в роли которого выступил оперативный сотрудник, и за денежное вознаграждение предложил ему совершить данное противоправное деяние. После чего правонарушитель передал ему установочные данные предпринимателя и фотографии с его изображением, а также задаток в сумме 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Росгвардии по Московской области совместно с полицейскими на территории парковки одного из торговых центров, расположенных в Подольске, подозреваемый был задержан с поличным в момент передачи исполнителю преступления части денежных средств в размере 380 тысяч рублей.

В отношении правонарушителя Следственным отделом по г. Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.

Поиск по сайту