Прием нормативов ГТО в Пересвете – 21 марта

21 марта жители Пересвета Сергиево-Посадского района смогут пройти тестирование нормативов комплекса ГТО в физкультурно-спортивном комплексе «Метеор». Тестирование для школьников с 13:00 до 18:00 включает бег на лыжах, наклон вперед, поднимание туловища, подтягивание, прыжок в длину с места, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. С 18:00 до 19:30 прием норматива «бег на лыжах» для взрослых.

Чтобы принять участие в тестировании необходимо: 

- зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить УИН-номер; 

- получить медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО у врача. При формировании коллективной заявки от школы дополнительно получать справку от врача ненужно. В заявку включаются дети, относящиеся к 1 группе здоровья;

 - до 20 марта подать заявку в Центр тестирования ГТО по электронной почте: gtosp@mail.ru с пометкой «заявка на участие в тестировании ГТО». Заявка подается в свободной форме с указанием ФИО, даты рождения и УИН-номера.

- перед началом выполнения испытаний, на месте регистрации участников подписать заявку по установленной форме.

- с собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

Напомним, золотой знак ГТО учитывается при поступлении в высшее учебное заведение. За него могут присваиваться дополнительные баллы, в зависимости от правил приема конкретного учебного заведения.

Поиск по сайту