Призывники Сергиево-Посадского района отправились на срочную военную службу

Вооружённые силы России пополнил ещё 21 призывник из нашего района. Традиционно молодые люди из Сергиево-Посадского района пополняют ряды сухопутных войск, воздушно-космических сил, военно-морского флота, частей ВДВ, РВСН.

Всего в осенний призыв 2018 года на срочную службу отправились 135 человек, ещё 21 человек отправился 17 декабря, ещё 30 человек уедут в течение недели. Двое отправились на службу после получения высшего образования. 

По словам военного комиссара Сергиево-Посадского района Владимира Баландина, служить в армии не страшно, а безопасно и полезно для собственного будущего. В пример он привёл комплект одежды, который выдают уже на распределительном пункте, состоящий из 16 предметов. Также он отметил, что специальность, полученная в армии, применяется и на контрактной службе, и в гражданской жизни. Ещё раз была отмечена важность повышения самостоятельности, ответственности, эффективности работы молодых людей после армии. 

Провожали ребят на службу представители администрации, ветераны, действующие офицеры, родители и близкие. Заместитель Главы Сергиево-Посадского района Дмитрий Карпов отметил полную обеспеченность доставки призывников, а также ежегодное уменьшение числа уклонистов от военной службы.

Как правило призывники из Сергиево-Посадского района остаются служить в Центральном Федеральном округе. После прохождения службы они получают военные специальности по радиоделу, вождению автомобилей, десантным навыкам.

 
Поиск по сайту