Проблему самовольного строительства обсудили в Подольске

Главгосстройнадзор продолжает серию встреч с муниципалитетами-антилидерами, которые находятся в красной зоне, по количеству самовольных строений.

В Администрации Подольска под председательством Первого заместителя начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлана Алборова прошло рабочее совещание по вопросу выработки мер по пресечению самовольного строительства на территории городского округа.

«Городской округ Подольск, наряду с Химками, Солнечногорском, Балашихой, Мытищами находится в красной зоне по показателю №23 «Недопущение строительства объектов самовольной застройки» в «Рейтинге-50» по оценки эффективности работы органов местного самоуправления Московской области за 1 полугодие 2019 года. Поэтому Подольск попал в список муниципалитетов, в которых требуется «подтянуть» и активизировать работу по выявлению и принятию мер, по уже установленным, самовольным объектам», – было отмечено Тамерланом Алборовым, – «В городском округе Подольск выявлена 61 самовольная постройка, 57 из которых обнаружено Главгосстройнадзором, а 4 администрацией».

На сегодняшний день из 61 строения, 1 объект уже снесен, 26 приведены в соответствие, по 14 объектам дела находятся в судах. По остальным составлены дорожные карты.

Руководителем Главгосстройнадзора Артуром Гарибяном ранее было отмечено, что все муниципальные образования должны понять, насколько это важно не упустить работу по выявлению и принятию мер по ликвидации объектов самовольного строительства.

«Из 1080 самовольных строений в Подмосковье - 52 объекта снесено, 275 приведены в соответствие, по остальным составлены дорожные карты», – сообщает Артур Гарибян, – «Данные цифры говорят о том, что муниципалы должны активно включаться в работу и принимать меры по сокращению самовольных строений в области».

Поиск по сайту