Продажа алкоголя на майские праздники в Московской области будет ограничена

В местах проведения массовых мероприятий и магазинах, расположенных рядом с территориями массовых скоплений граждан, будет запрещена торговля крепким спиртным и слабоалкогольными напитками, в том числе пивом, в любых форматах розлива и емкости. Также ограничения коснутся прохладительных напитков в стеклянной таре.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Вопрос обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий, в том числе в День Победы, традиционно становится одним из главных. Первое, на что обращу внимание потребителей и руководителей администраций – это места  массовых скоплений граждан. Ограничительные меры по продаже алкоголя, в объектах, расположенных в местах массовых мероприятий, -  необходимы для предотвращения травматизма, а также с целью профилактики противоправных действий. Напоминаю, что в случае выявления фактов реализации спиртного правонарушителям будет угрожать административная ответственность. Приобрести алкогольные напитки  можно  будет исключительно в ресторанах, кафе и барах. Однако, напоминаю, что продажа алкоголя на вынос в объектах общественного питания запрещена.  

В качестве мотивации для соблюдения данных правил, считаю нелишним напомнить, что при их нарушении плюсом к штрафу вполне может стать еще и конфискация алкогольной продукции

Что же касается территорий за пределами массовых мероприятий и гуляний, то здесь  алкогольная продукция  будет реализовываться в том же порядке и режиме, что и  в обычные дни. 

Поиск по сайту