Продолжается приём заявок на губернаторскую премию «Наше Подмосковье-2016»

4 апреля стартовал приём заявок на соискание ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье». Конкурс проводится уже в четвёртый раз, в этом году ожидается большое количество желающих принять участие в нем. Для облегчения процедуры осмотра и оценки проектов, он начался на месяц раньше.

Первый этап премии «Наше Подмосковье – 2016», прием заявок, продлится с 4 апреля по 31 июля. На втором этапе пройдет оценка и презентация проектов в муниципалитетах – с 1 августа по 31 октября. Награждение победителей состоится 3 ноября, накануне Дня народного единства. Заявку можно подать на сайте наше-подмосковье.рф. Также на проекте работает телефон горячей линии: 8-800-55-36-40.

Премии будут присуждаться в десяти номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники Победы», «Про город», «Связь времен». В этом году лауреатами станут 3000 участников.

Призовой фонд премии, как и в прошлом году, составляет 180 миллионов рублей. Победители в каждой из номинаций получат по 300 тысяч рублей, проекты, занявшие второе место - по 150 тысяч рублей, вторых премий будет 27, за третье место предусмотрена выплата в размере 50 тысяч рублей, таких премий будет 271.

Кроме того, будут созданы 10 специальных премий по 100 000 рублей: одна специальная премия в номинации «Доброе сердце» за благотворительную деятельность; три специальные премии в номинации «#МолодежьМО» за создание и организацию работы молодежных медиа и шесть специальных премий в номинации «Культпросвет» за создание короткометражных фильмов, посвященных Московской области. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту