Программа фестиваля «СЕМЬЯ РОССИИ»

Программа мероприятий фестиваля «СЕМЬЯ РОССИИ», посвященного празднованию Дня семьи, любви и верности в парке «Покровский», городского поселения Хотьково.

Дата проведения: 02.07.2016; Время проведения: с 13.00 до 20.00

В День семьи, любви и верности Парк «Покровский» превратится в «Парк любви и верности», где при участии всех гостей праздника будут зарождаться новые традиции и обычаи.

На входе в парк гости получат «Карту парка», на которой будут отмечены все интерактивные точки. Вместе со своей семьей, друзьями, любимыми они могут совершить путешествие по «Парку любви и верности», получить отметки об участии в интерактивной программе.

На Главной сцене в день фестиваля пройдет концертная программа с участием профессиональных коллективов и звезд российской эстрады.

Кроме Главной сцены на территории «Парка любви и верности» гостей будут ждать интерактивные точки:

1. Арт-инсталляция «Парк любви и верности»

У главного входа в Парк «Покровский» расположится яркая арт-инсталляция, на которой на красочной схеме будут указаны все интерактивные точки праздника. А также - главный хэштег мероприятия #СемьяРоссии.

2. Арт-объект «Семья. Любовь. Верность»

Центральным объектом парка «Покровский» является фонтан, расположенный напротив главного входа. В этот день фонтан превратиться в главный арт-объект праздника. Каждый гость, пришедший на праздник, сможет сфотографироваться на память у слов «Семья», «Любовь» и «Верность»

3. «Аллея Любви»

Аллея Любви станет центральной улицей парка. Пройдя сквозь декоративные арки, украшенные в стилистике мероприятия, гости праздника попадут в арт-пространство с инсталляциями («Арка влюбленных», «Семейный быт», «Забор любви», «ЛЮБЛЮ», «Русская печка» и другие).

4.«Невеста на выданье»

Данная площадка ждет влюбленные пары, а также семьи, которым интересна история костюма и традиции. Здесь каждый желающий сможет принять участие в старинном свадебном обряде. Узнать интересные факты об истории русской свадьбы. Принять участие в мастер-классе по свадебной флористике. Посетить студию красоты и стиля.

Главным событием на данной площадке станет театрализованный показ мод, в котором будут представлены образы невест, начиная с 15 века.

Кроме этого, гости праздника смогут посетить интерактивные зоны на данной площадке:

1.Мастер-класс по украшениям из цветов в волосы

2.Мастер-класс по визажу

3.Семинар «Подготовка к свадьбе»

4.Фото-зона из тантамаресок

5.Информационные и статистические стенды

5. «Народный промысел»

На данной площадке гости научатся прикладному искусству у лучших мастеров Московской области, а также смогут приобрести предметы быта и интересные сувениры, изготовленные вручную. В центральном шатре этой площадки будут проходить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, в котором сможет принять участие каждый желающий.

6. «Шоколадная фабрика»

Самая сладкая площадка нашего парка предназначена для юных гостей праздника и их родителей. В шоколадной фабрике ребятишек будут ждать профессиональные аниматоры, квесты, игры и веселье! В программе площадки: познавательный квест по мотивам русских сказок; интерактивная, конкурсная программа; сказочные персонажи; мастер-классы по направлением русского ремесла; фотозоны; продажа сладостей: сахарная вата, леденцы, пряники, яблоки в сахаре, кисель и многое другое; аквагрим.

7. «Папа может»

Около стационарной спортивной площадки парка «Покровский» расположится интерактивная зона «Папа может», где зрителям, главным образом папам, будет предложено принять участие в спортивных семейных эстафетах и соревнованиях.

8. «Нарисуй свою семью»

На данной площадке расположится выставка в формате «Сушка». Каждая семья, пришедшая на праздник, сможет выставить свой семейный портрет, который они создадут все вместе. Гостей праздника ждет большая художественная арт-инсталляция «Город», в котором каждая семья может найти свое место и нарисовать свой уютный дом.

9. «Летняя веранда»

Площадка «Летняя веранда» станет центром притяжения для гостей, которые любят сладости! Здесь каждый желающий сможет отведать вкусные угощения и попить вкусный чай в семейном кругу.

10. «Семейные традиции»

Площадка «Семейные традиции» расположена возле памятника родителям Преподобного Сергия Радонежского и посвящена старшему поколению, пришедшему на праздник. Здесь гости смогут принять участие в танцевальных паузах, где в исполнении оркестра прозвучат всеми любимые танцевальные композиции, поделиться авторскими стихами и песнями, принять участие в викторинах и интерактивах от ведущего программы.

11. «Эко-дворик»

Площадка, наполненная большим количеством интерактивных точек, где каждая семья, пришедшая на праздник, найдет для себя что-нибудь интересное. Здесь гостей будет ждать: фотозона, интерактивная площадка с животными, игровая площадка, ресторанный дворик, выставка-ярмарка экопродукции

12. «Хотьковский вернисаж»

На пригорке, недалеко от памятника родителям Преподобного Сергия Радонежского, раскинется выставка-продажа лучших мастеров декоративно-прикладного творчества Московской области и России. Здесь каждый желающий сможет познакомиться и приобрести  произведения искусства, созданные настоящими русскими умельцами.

13. Хотьково-туристическое

Около центрального входа в парк «Покровский» расположится интерактивная точка «Хотьково-туристическое». Здесь гости праздника смогут узнать все о музеях и достопримечательностях городского поселения Хотьково Администраторы расскажут об экскурсионных и туристических маршрутах Сергиево-Посадского района. Все желающие смогут отправиться на интереснейшую экскурсию по историческим местам городского поселения Хотьково и Абрамцево.

Поиск по сайту