Происшествия

Братья попались на краже с дач

Два брата и беременная подруга одного из них задержаны за совершение серии краж с дачных участков в Краснозаводске. Все они признают участие в шести эпизодах, следователи же полагают, что их могло быть и больше, около десятка.

Как сообщает телеканал “Радонежье”, злоумышленники выносили с дач в основном бытовые приборы, водо- и электронагреватели. При совершении очередной кражи сотрудники полиции задержали их по горячим следам. В квартире братьев нашлись и другие похищенные ранее вещи.

Все трое уже были судимы за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (“кража, совершённая организованной группой с незаконным проникновением в жилище”). С учётом рецидива вполне вероятно наказание в виде реального срока лишения свободы.

В Лозе сгорела маршрутка

Два случая возгорания автомобилей зарегистрированы в нашем районе на прошлой неделе.

Первый произошёл 18 февраля на улице Пионерской в Сергиевом Посаде. Сообщение о пылающей легковушке (судя по фото, это “Шевроле Ланос”) поступило на пульт дежурного глубокой ночью, в 2 часа 39 минут. Через семь минут на место происшествия прибыла автоцистерна, но владелец машины к этому времени справился с огнём сам. Машина пострадала сильно.

Двумя днями позже, 20 февраля, при выезде из посёлка Лоза загорелся пассажирский микроавтобус “Пежо” компании “Альфа-Грант”. Сообщение о возгорании маршрутки зарегистрировано в половине пятого утра. Огонь вскоре потушили сотрудники местной пожарной части. “Пежо” выгорел полностью, причины пожара устанавливаются.

В обоих случаях пострадавших нет.

ДТП в Красной Сторожке

Дорожное происшествие со смертельным исходом произошло неподалёку от Красной Сторожки в понедельник.

Как сообщает ГУМВД Московской области, около 10.30 утра 50-летний житель Электростали, управляя автомобилем “Сузуки”, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем “Рено” под управлением 42-летнего местного жителя. Оба водителя были трезвыми.

От полученных травм на месте происшествия скончалась 38-летняя пассажирка “Рено”. Два других пассажира “Рено”, пассажир “Сузуки” и оба водителя доставлены в Районную больницу. УМВД района ведёт расследование.

Поиск по сайту