Противопожарные датчики устанавливают в домах многодетных и неблагополучных семьях Сергиева Посада

Продолжается установка противопожарных датчиков в многодетных и неблагополучных семьях Сергиево-Посадского района, организаторами акции выступают районная администрация и местное отделение партии «Единая Россия».
 
«Общее число пожаров и погибших остается большим в Сергиево-Посадском районе, в связи с чем акция по установке противопожарных датчиков крайне важна, спасибо местному отделению «Единой Россия» за то, что ее представители ездят с нами по семьям и помогают устанавливать приборы», - говорит начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС и решению задач гражданской обороны Дмитрий Сафонов.
Молодые единороссы Влад Романов и Алексей Скобелев уверены, что участвует в очень важном деле, не жалея для этого свободное от работы время. 
 
«Сегодня мы устанавливаем датчики на нескольких адресах в Сергиевом Посаде и районе, где-то нам рады, где-то не понимают важности этого маленького сигнального устройства, мы объясняем людям, что это может спасти жизнь им и их детям», - говорит член политсовета районного отделения партии «Единая Россия» Влад Романов. 
 
Одна из тех, кто с радостью встретила людей с датчиками, стала старшая по общежитию на Кооперативной улице, где расположен маневренный фонд, Наталья Акимова:«В общежитии живет много погорельцев, людей, не понаслышке знающих, что такое пожар, для нас это и психологически, и практически очень значимое событие, спасибо тем, кто занимается таким делом», - говорит она.  
 
Также в установке датчиков помогает отдел по защите прав несовершеннолетних. Их цель – охватить акцией как можно большее число многодетных и трудных семей, тем более, что администрацией района закуплено достаточное количество пожарных извещателей, чтобы хватило на всех.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Фото Семена Семенова
Поиск по сайту