Процент выполнения рейсов Мострансавто за 9 месяцев 2019 года составил 99%

Процент выполнения рейсов Мострансавто за 9 месяцев 2019 года составил 99%. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 0,6%.

Динамике показателей способствовало несколько факторов. В целях повышения выполнения рейсов и для оптимизации транспортной логистики специалисты предприятия скорректировали свыше 350 расписаний с начала года. В 2018 году в Мострансавто внедрили региональную навигационно-информационную систему (РНИС МО), которая позволяет в режиме реального времени контролировать работу всего автопарка предприятия, соблюдение расписания, скоростного режима и схемы движения по маршрутам.

Кроме того, в Мострансавто усилен контроль за проверкой автобусов перед выходом на маршруты, а также выполнением своевременного технического обслуживания подвижного состава. Это особенно актуально с началом осенне-зимнего сезона. Автопарк предприятия должен быть готов к перепадам погоды и оставаться работоспособным. С водительским составом проводятся обязательные инструктажи о правилах работы в неблагоприятных погодных условиях.

«Работа по улучшению показателя регулярности выполнения рейсов будет продолжена. Необходимо учитывать современные реалии, например, дорожный фактор. Сотрудники предприятия выявляют и анализируют причины задержек и принимают соответствующие меры по предотвращению подобных случаев», – уточнили в транспортной организации. 

Поиск по сайту