Прямые вопросы – прямые ответы

24 апреля состоялся традиционный прямой эфир с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым на телеканале «Подмосковье». Руководитель региона отвечал на вопросы жителей Подмосковья.

Во время эфира состоялось и прямое включение из Сергиева Посада. Жители города могли напрямую задать вопросы Андрею Воробьёву.

 

Студент-третьекурсник Алексей Скобелев рассказал губернатору о крайне плохом качестве дорог в Сергиевом Посаде и посетовал на то, что дорожную разметку рабочие на проспекте Красной Армии укладывают прямо на ямы в асфальте.

Ситуацию прокомментировал главный эксперт отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации города Сергиев Посад Игорь Моложавенко:

- Дорожное покрытие на проспекте Красной Армии действительно серьёзно изношено. Последний раз капитальный ремонт дороги проводился в 2006 году. Гарантия на данные работы составляла пять лет. В течение пяти лет нагрузка на дорогу увеличилась в несколько раз из-за многократного увеличения интенсивности движения по данному направлению.

Капитальный ремонт проспекта начался в прошлом году на участке от Ярославского шоссе до путепровода. В 2014 году проспект будет полностью отремонтирован, начиная от путепровода и заканчивая въездом в город со стороны Ярославля. Ремонтные работы будут проводиться с мая по июль. В настоящее время подрядчик приступил к демонтажу старого и устройству нового бортового камня.  

Что касается нанесения дорожной разметки, то в весенний период, согласно действующим нормативам обеспечения безопасности дорожного движения, балансодержатель дороги обязан наносить разметку. Сейчас по проспекту нанесена временная разметка краской. После завершения ремонта дороги будет нанесена разметка из термопластика.

 

Пенсионерка Елена Белоусова с улицы Школьной задала губернатору несколько вопросов по жилищно-коммунальным проблемам, а также по поводу последствий признания домов ветхими и аварийными. Дом №1 на улице Школьной, где проживает Елена Белоусова, также был признан аварийным.

О статусе дома рассказала главный эксперт отдела учёта и предоставления жилья Светлана Дугина:

- В соответствии с постановлением администрации города Сергиев Посад №216-п от 27 марта 2014 года дом №1 на улице Школьной включён в муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в городском поселении Сергиев Посад на 2014-2018 годы». Дом признан аварийным, его расселение в соответствии с программой намечено на 2016 год.

Месяцем ранее было принято постановление «О развитии застроенной территории, ограниченной улицей Куликова, Маяковского, Толстого, проспектом Красной Армии и Хотьковским проездом в городе Сергиев Посад». Таким образом, при наличии инвестора, готового расселить дома на этом участке, возможно более быстрое решение проблем жителей.

Единая пресс-служба
Автор фото - Валерий Жуков
Поиск по сайту