Работа Сергиево-Посадского хлебокомбината полностью восстановлена

Спустя месяц после возобновления работы  на хлебокомбинате вышли на прежние объемы производства. Сейчас ежедневно выпускают около 8 тонн продукции. Сегодня директор предприятия  Михаил Ляпушкин  показал журналистам цеха, а также рассказал о перспективах. 

«Самое главное, что рабочим выплачиваем зарплату, оплачены энергоносители, благодаря чему завод был запущен. В настоящий момент мы достигли объёмов производства, которые были до остановки предприятия. До конца года мы выполним все свои обязательства перед людьми. Мы полностью восстановились, и теперь планируем только развиваться», — прокомментировал он.

Сейчас комбинат производит порядка 8 тонн продукции в день. В ближайшее время планируется увеличить объёмы производства за счёт открытия новых розничных точек продаж. Для этого хлебокомбинат уже приобрёл две передвижные палатки, которые хотят установить около центрального офиса МФЦ в Сергиевом Посаде и у Дома быта на вокзале.

На следующей неделе хлебный отдел с продукцией компании появится и в «Экогастрономе», там можно будет приобрести не только выпечку, но и кондитерские изделия. Ведутся переговоры по реализации сегиевопосадского хлеба через крупные торговые сети.

Как рассказал побывавший на комбинате первый заместитель главы администрации района Сергей Тостановский, в перспективе только по Сергиеву Посаду будет открыто 12 хлебных точек. Администрация поддерживает инициативу завода и помогает согласовывать места для розничной продажи, утвердить схему их размещения в региональном министерстве потребительского рынка и Совете депутатов района.

«Конечно, хлебокомбинат идёт на некоторые издержки с открытием торговых точек, и перешёл на ночную смену работы для того, чтобы утром горячий хлеб был на столах у наших жителей, но в целом это поможет оздоровить ситуацию на предприятии», — сказал Сергей Тостановский.

По материалам газеты «Вперёд»

Поиск по сайту