Район встретил Широкую Масленицу

Мероприятия в честь Широкой Масленицы с размахом прошли в районных поселениях в минувшие выходные. Глава района Сергей Пахомов, посетив центральные гуляния, проходившие в парке «Скитские пруды», отметил высокое качество организации праздника.

«Прекрасная площадка, очень много народу. Ощущение, что здесь не только весь город, но и весь район. Концерт, много развлечений для детей – организовано всё с душой», – сказал глава. Вместе с руководством парка он прогулялся по территории и принял участие в рисовании красками на снегу.

В масленичных гуляниях на «Скитских прудах» приняли участие порядка 10 тысяч человек. Многолюдно, шумно и весело прошли гуляния и в других районных поселениях. Например, в Хотькове праздник, проводившийся на центральной площади города, посетили около 5 тысяч человек, в Краснозаводске – около 3,5 тысячи. Работали аттракционы, аниматоры, торговля и полевые кухни.

Сергей Пахомов отдельно подчеркнул, что «Скитские пруды» нужно развивать – эта площадка уже становится местной достопримечательностью. В ближайший год на территории первой очереди будут создаваться ещё более комфортные условия – дополнительные площадки, туалеты, лодочная станция, торговые объекты. Однако, по словам главы, пришло время задуматься о строительстве второй очереди парка, поскольку существующих площадок горожанам уже недостаточно.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту