Районное руководство перенимает опыт по запуску нового роддома у пушкинских коллег

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов посетил новый родильный дом в Пушкино, который открылся в мае этого года. Главной задачей было перенять опыт коллег по запуску такого рода медучреждений.

«Мы приехали с конкретной прикладной целью. В Сергиевом Посаде мы заканчиваем строительство нашего роддома, он немного больше, чем пушкинский, и по функционалу скорее перинатальный центр. С его главным врачом приехали посмотреть, как построена работа здесь, чтобы избежать каких-то накладок и неприятностей еще на стадии строительства», - сказал Сергей Пахомов.

Руководство учреждения организовало для гостей экскурсию по отделениям и этажам роддома. С момента открытия здесь родилось уже более 300 детей. Будущий главврач сергиевопосадского роддома, а ныне медицинский куратор строительства Олег Вышелесский высоко оценил оснащение и планировку помещений. Сергею Пахомову, по его словам, был интересен организационный переход от стадии строительства непосредственно к приему рожениц. Сергиеву Посаду этого момента ждать осталось недолго, поскольку строительство родильного дома планируют закончить к 30 сентября.

«Прекрасные ощущения, новый роддом. Я уверен, жители Пушкинского района его с нетерпением ждали, он достаточно долго строился, и его открытие, наверное, одно из знаковых событий в этом году. Мы сегодня порадовались за наших коллег, естественно, пригласили их осенью к себе. У нас тоже будет, что посмотреть», - сказал Сергей Пахомов. Он подчеркнул, что Сергиево-Посадский и Пушкинский районы будут помогать друг другу и в дальнейшем, тесно взаимодействовать в рамках общего 6-го медицинского округа.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту