Районную схему работы по оптимизации расходов на содержание ДЮСШ Миноблспорт применит для остальных муниципальных образований

Замминистра спорта Алексей Паламарчук в ходе селекторного совещания коллегии областного министерства, которое состоялось утром 30 октября, привел Сергиево-Посадский район в пример в деле объединения  детско-юношеских спортивных школ, которое запланировано во всех муниципальных образованиях Подмосковья.

В нашем районе процесс объединения ДЮСШ, целью которого является оптимизация использования бюджетных средств, завершен. Тем временем в других районах и округах области этот процесс находится еще на начальной стадии - министерство спорта дало им распоряжения разработать программу объединения ДЮСШ на следующий год. Об этом рассказал председатель районного спорткомитета Игорь Коробкин, участвовавший в совещании.

Замминистра отметил тот факт, что Сергиево-Посадский район один из первых подал заявку на участие в софинансировании получения оборудования для оснащения центра тестирования программы ГТО. Таких центров в Московской области будет несколько, и один из них разместится на базе стадиона «Луч».

Введение программы ГТО в районе начнется с января следующего года. Недавно в 14-й школе на Клементьевке была организована пробная сдача нормативов, в которой приняли участие 355 учащихся школы. До 15 декабря подобные мероприятия должны провести все общеобразовательные заведения района. В следующем году сдача нормативов ГТО для школьников будет обязательной.

Единая пресс-служба

 

Поиск по сайту