Районные поселения получили новую уборочную технику

Поселения Сергиево-Посадского района по областной программе получили шесть единиц техники для уборки городских улиц и скверов. Ключи от новых МТЗ и погрузчиков представителям муниципальных образований сегодня вручал глава региона Андрей Воробьев на площадке у Международного выставочного центра «Крокус Экспо» в Красногорске.

«Новые тракторы нам действительно необходимы для поддержания чистоты в городах, особенно в зимний период. Коммунальные службы поселений, таких как Сергиев Посад, Хотьково постоянно убираются в скверах и на бульварах, которых с каждым годом в нашем районе становится больше. Нагрузка возрастает, и новая техника здесь становится хорошим подспорьем», – прокомментировал получение техники избранный глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

МБУ «Благоустройство» Сергиева Посада получило в распоряжение два фронтальных погрузчика, один мини-погрузчик и один трактор. Хотьковское МБУ «Победа», занимающееся вопросами благоустройства, приняло фронтальный погрузчик и мини-погрузчик. Всего в рамках мероприятия 20 муниципальным районам и десяти городским округам сегодня переданы 102 единицы техники.

Новую технику до конца года получит также муниципальное бюджетное учреждение «Дорожник», которое обслуживает районные дороги. Пять единиц – по программе Главного управления дорожного хозяйства, и два МТЗ организация приобретет за свой счет.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту