Реанимация РБ: ремонт будет продолжен

На прошлой неделе закончился ремонт в реанимационном отделении Районной больницы. Качество выполненных работ проверил глава района Владимир Коротков и его заместитель по вопросам здравоохранения Александр Сумин.

На входе в отремонтированное отделение журналисты отметили: "Впечатление такое, словно попали в зарубежную клинику". В отделении были установлены пластиковые двери и окна, стены покрашены в пастельные тона. Поначалу смутили низкие потолки. "Здесь была установлена особая система вентиляции, поэтому потолки получились ниже привычного", — пояснила представитель компании-подрядчика Татьяна Кувшинова. В реанимационном отделении также были предусмотрены отдельные палаты для детей и для взрослых, тут же находится оборудованная операционная. Напомним, ранее, если требовалось хирургическое вмешательство, тяжелобольных приходилось перевозить из одного отделения в другое.

В рамках выездного совещания глава района также осмотрел онкологическое и родильное отделения больницы, где сегодня продолжается ремонт. Сдать онкологическое отделение планируется к концу ноября. В роддоме проходит самый масштабный ремонт: от замены коммуникаций до капитального ремонта лестничных пролётов. Владимир Коротков отметил, что несмотря на важность соблюдения сроков, приоритетом должно оставаться качество ремонта.

В завершение поездки глава района дал поручение главному врачу Районной больницы Павлу Верину рассмотреть вопрос замены системы отопления в роддоме. "Мы не должны допустить ситуации, когда нам придётся в отремонтированном здании устранять недостатки, — отметил В. Коротков. — Все ремонтные работы должны выполняться качественно, без нареканий. За этим мы ведём жёсткий контроль".

В рамках программы модернизации здравоохранения в этом году ремонтные работы проводятся в двенадцати отделениях Районной больницы. В следующем году Сергиево-Посадский район также будет участвовать в целевой программе.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту