Рейтинг гостеприимства городов Подмосковья возглавил Сергиев Посад

Рейтинг гостеприимности подмосковных городов ведет радио «Наше Подмосковье» в программе «Поехали!». Автор рейтинга, журналист и путешественник Александра Калинина, лично посещает города Московской области и оценивает их с точки зрения туриста. 

Оценки ставятся по нескольким параметрам - уровень развития инфраструктуры, удобство перемещения по городу, наличие навигации, цены и время работы исторических и культурных мест. По всем параметрам Сергиев Посад получил пятерки и лишь последний показатель журналист оценила на 4.Таким образом, Сергиев Посад возглавил рейтинг гостеприимности, обогнав другие города, которые посетила Александра Калинина.

Журналист отметила, что в Сергиевом Посаде развита туристическая инфраструктура – есть кафе и рестораны, гостиницы, музеи. Причём все они довольно компактно расположены в центре города. Кроме того, отдельной целью поездки может стать посещение Свято-Троицкой Сергиевой лавры, где покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского, основателя монастыря.

«Этому городу по числу самых разных памятников может составить конкуренцию, пожалуй, только Дмитров. В Сергиевом Посаде вы найдете два памятника Сергию Радонежскому, его родителям, Мамонтову, Петру и Февронии, создателям ядерного щита России, пострадавшим за веру в Христа в годы гонений и другие», – добавляет Александра.

Напомним, в конце апреля 2016 года Сергиев Посад вошёл в тройку лидеров в рейтинге лучших мест в России для паломнического туризма. 

 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту